Подборка сайтов для бесплатного чтения книг в сети

09 сентября 2022   Новости

    Развитие технологий привносит в нашу жизнь значительные изменения. Во многих моментах наша жизнь значительно упростилась. Например, сейчас можно не ходить в банк или на почту чтобы перевести оплату за коммунальные платежи, купить билеты, заказать одежду и т.д. и тп.

    А еще можно прочесть книгу и не идти в книжный магазин или библиотеку. Несмотря на то, что некоторые люди все еще предпочитают бумажные варианты электронным книгам, новое поколение людей все больше переходят на е-буки. Электронная книга не занимает места на полке, не подлежит обязательной сдаче в библиотеку и к тому же не стоит ни копейки.

      С началом учебного года в нашем обзоре предлагаем небольшой список ресурсов, на которых можно скачать книги бесплатно и без регистрации.

 

http://www.klassika.ru/

Классическая литература. Лаконичный сайт, на котором можно найти интересующее классическое произведение в прозе или стихах, а так же получить биографическую справку об авторе.

https://rusneb.ru/

Национальная электронная библиотека, представлено более 5 млн изданий. Лучший доступ к научной литературе, современные и редкие издания ХIX – начала XX вв., огромная коллекция книг. Функция расширенного поиска с удобной системой фильтрации.

http://lib.ru/

Библиотека Максима Мошкова, одна из самых известных и старых в рунете, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Здесь собрана художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика и многое другое. Все книги возможно скачать бесплатно в форматах txt и html.

https://bookfor.ru/

Удобный сайт с красивым интерфейсом. Здесь вы можете бесплатно скачать электронные книги в форматах fb2, epub, mobi, azw3, txt.

https://www.koob.ru/

Одна из самых популярных онлайн-библиотек, в которой содержится большое количество книг по саморазвитию, психологии, бизнесу в форматах pdf и doc.

https://coollib.net/

Бесплатная интернет — библиотека с большим выбором книг в форматах fb2, txt, html, rtf, epub, mobi. Более 300 тысяч книг, более 120 тысяч авторов, более 60 тысяч пользователей.

https://www.6lib.ru/

 fb2, txt, epud подборка книг отличатся разнообразием жанров и читательских вкусов. Предназначен для чтения книг онлайн, но так же имеется возможность скачать книги бесплатно.

http://fant-lib.ru/

Бесплатная электронная библиотека фантастики и фэнтази с простой и удобной навигацией. Здесь представлено более 7000 электронных книг в формате txt, что по словам авторов сайта составляет 80-90% всей фантастики и фэнтези рунета, не считая самиздата.

https://lib.pravmir.ru/

Онлайн библиотека «Православие и мир» — крупнейшая библиотека святоотеческой литературы и книг современных богословов, доступных для скачивания практически во всех популярных форматах.

https://klex.ru/

Бесплатный книжный архив. Здесь вы сможете скачать достаточно редкие книги по саморазвитию, обучению, религиозным учениям, йоге, экономике, педагогике, психологии, эзотерике, музыки, искусству и многое многое другое.

        А для тех, кому предстоят экзамены, сайты для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

https://fipi.ru/

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Именно там и создают те самые КИМы, по которым сдают экзамен.

https://examer.ru/

Персональный курс для самостоятельной подготовки к ЕГЭ 2023.

 

      Читайте книги, расширяйте круг интересов, а наша команда профессионалов обеспечит вас интернетом, не зависимо от степени Вашей удаленности.

 

Мы в контакте:     https://vk.com/alinknet